Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Удмуртское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Садоводы Удмуртии смогут продать излишки выращенной продукции осенью

 

23.04.2014

 

rynok_udmurtiya

«Удмуртпотребсоюзу» поручено организовать закупку и переработку садоводческой продукции.

Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Удмуртии Александр Коробейников дал поручение «Удмуртпотребсоюзу» во время сбора урожая осенью 2014 года организовать закупку излишков продукции у садоводов и начать ее переработку на консервном заводе, которым располагает эта структура. Об этом Александр Коробейников сообщил на недавней встрече с садоводами в Доме правительства. Сейчас продукция переработки востребована не только в крупных городах, но и в Удмуртии, достаточно взглянуть на полки сетевых магазинов, такого не было еще несколько лет назад.

 

Продукция огородников найдет своего потребителя, и в этом поможет правительство республики, продумав систему поддержки предприятий, которые займутся переработкой плодоовощной продукции. По мнению исполняющего обязанности заместителя председателя правительства республики, уже настало время подумать о создании межсадоводческих кооперативов по переработке продукции, произведенной садоводами и огородниками.

 

Кстати, 24 октября 2013 года Удмуртия при поддержке республиканского правительства и непосредственном участии Союза садоводов Удмуртии стала участницей программы «Дом садовода – опора семьи». ориентированной на комплексное решение проблем садоводов. Результатом работы по проекту станет обработка земельных участков на всей площади, занятой садоводческими товариществами, развитее и переработка продукции, выращенной садоводами.

Сейчас в Удмуртии 500 садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных в 21 муниципальном образовании. Собственники владеют участками площадью от трех до десяти соток. В Удмуртии на садовых участках проводит часть своего свободного времени около 30 процентов всего населения республики.

http://izvestiaur.ru/news/view/8755401?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна