Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Удмуртское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Садоводам Удмуртии поможет министерство сельского хозяйства

 

28.04.2014

 

sadovodam_udmurtii

Возможно, первые средства на поддержку садоводческих объединений заложат в республиканский бюджет 2015 года.

При верстке республиканского бюджета на 2015 год депутатам стоит предусмотреть средства в государственной программе развития сельского хозяйства, в частности, в разделе, связанном с развитием сельских территорий. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Удмуртии Александр Коробейников на недавнем форуме садоводов.

 

Курировать работу, связанную с развитием садоводства и огородничества в Удмуртии, продолжит министерство сельского хозяйства и продовольствия республики.

 

Сейчас правительство Удмуртии создает комплексный план мероприятий по развитию садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Он предусматривает решение транспортных проблем, бесперебойное обеспечение энерго- и водоснабжением, пожарной безопасности на территории садоводческих объединений.

 

Напомним: на недавний первый в истории республики форум садоводов собрались около 270 делегатов из разных уголков Удмуртии. На их вопросы ответили заместители руководителей одиннадцати республиканских профильных структур, в том числе министерства сельского хозяйства и продовольствия, транспорта и дорожного хозяйства, министерств финансов и экономики, энергетики, МЧС, Региональной энергетической комиссии, Удмуртпотребсоюза, представители глав администраций, на чьей территории расположены садоводства.

 

Накануне встречи впервые в истории Удмуртии было подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством республики и Общероссийской общественной организацией «Союз садоводов России», которую представлял депутат Государственной Думы России Олег Валенчук.

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна